Форум по Китаю

Уведомления
Очистить все

Интересная статья о китайском чае  


UsaUragan
Сообщения: 7
(@usauragan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Хочу поделится полезной статьёй о китайском чае, которая мне помогала с выбором.

Находясь уже почти год вне Китая, столкнулся в СПБ с большой проблемой, не могу купить нормальный качественный китайский чай, даже в дорогих магазинах, продают туфту. Или дешевку вонючую пытаются впарить как качественный чай, или не правильно хранили и утратили его свойства, о том что некоторые виды чая, нужно хранить в морозилке, ни в одном магазине даже не слышали. Это позорище.  Приходится подключать старые связи, и заказывать у китайских друзей с долгим ожиданием. А как бы хотелось выйти и купить что-то достойное. Но увы. Как это не печально, но Китайский чай в России это большая редкость.

Как выбрать китайский чай?

 

Ответить
2 Ответов
1 Ответить
RED
 RED
(@red)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@usauragan Хорошая статья! Еще можно добавить, для любителей "старого" пуэра, такой чай насыщен не только временем, но еще и жучками-червячками))))

Ответить
Sergej
Сообщения: 5
(@sergej)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

А я так и не понял его вкуса. Хотя, слышал неоднократно от любителей данного сорта китайского чая, что надо хотя бы раз 5 его попить и только тогда можно будет распробовать вкус. 

Ответить
Поделиться:
Back to top button
Close